Разделы

Телеком

В 2002 г. будет открыт специализированный российский спутниковый медицинский канал

Телекомпания "Интерактивное телевидение РИКОР" развивает проект специализированного спутникового медицинского канала, сообщила ComNews.ru. Канал будет ориентирован на специалистов в области медицины и не предназначен для широкой публики. Вещание предположительно начнется в первом квартале 2002 года. Сигнал предполагается кодировать и взимать за просмотр абонентскую плату.

Проект, кроме доставки телевизионного сигнала, предусматривает получение абонентом дополнительной информации в форме интерактивных услуг. Запросы от абонента по обратному каналу планируется посылать через интернет. Для этого предполагается разработать специальные ТВ-приставки, где имеются также возможности цифрового видеомагнитофона, в котором есть режимы "пауза" или "прокрутка" при просмотре телепередач, а также возможность их записи на жесткий диск с цифровым качеством для последующего выборочного просмотра в любое удобное время.

Размер абонентской платы пока не назван, но известно, что плата будет зависеть от региона и платежеспособности населения в регионе.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153