Разделы

Интернет Веб-сервисы

Увольнения в Lycos не затронут российский филиал

Увольнения в Lycos Europe, о которых компания объявила на днях и в ходе которых работы лишиться почти четверть ее сотрудников, не затронут российский филиал. Об этом в интервью CNews.ru сообщил генеральный продюсер и директор по стратегии "Лайкоса" Андрей Себрант.

Напомним, что Lycos Europe увольняет 300 из 1300 своих служащих. Сокращение объясняется резким падением доходов от рекламы.

CNews.ru: Затронут ли увольнения в офисах Lycos, в том числе в Германии, где будет проведена большая часть сокращений, работу российского филиала? Ведь в Германии осуществляется техническая поддержка российского "Лайкоса", там же находится и сервер портала.

Андрей Себрант: Нет, не затронут. Сокращения вообще почти не затрагивают критически важных подразделений - компания же не сворачивает бизнес, а растет ;) Странно при этом было бы сокращать тех, от кого зависит функционирование основных сервисов... Среди тех, с кем мы повседневно работаем, лишь несколько человек получили уведомления об увольнении, но у них были такие обязанности, которые в течение суток передаются без проблем оставшимся.

CNews.ru: Планируются ли увольнения сотрудников российского офиса? Видимо, нет?

Андрей Себрант: Нет, конечно. Тамошние переделки планировались как раз в то время, когда обсуждалось открытие нашего офиса. Это же не за день решается. Так что наша структура изначально соответствовала той, к которой они сейчас стараются приблизиться во всех странах. Т.е. мы заранее не могли иметь тех должностей, которые сейчас сокращают в Западной Европе.