Разделы

Телеком

Ушел в отставку глава телеканала CNN Уолтер Айзексон

Уолтер Айзексон, который на протяжении полутора лет возглавлял телеканал CNN, ушел в понедельник в отставку, оставив этот пост ради должности главы вашингтонского исследовательского института Aspen.

Айзексон, который долгое время работал в журнале Time, вместе с другими руководителями CNN пытался восстановить позиции телеканала, который уступил первенство по рейтингам новостному телевидению Fox News в составе медиа-компании News Corp. Ltd..

Усилия Айзексона не всегда находили одобрение прежних сотрудников CNN, однако большинство его критиков признает, что 50-летнему главе канала удалось улучшить его имидж и расширить аудиторию, в частности, за счет привлечения звезд-телеведущих.

Однако сам Айзексон говорит, что не чувствовал себя вполне естественно в роли главы телеканала.

"Я не могу сказать, что я прирожденный телевизионщик, поэтому я был очень рад получить это неожиданное предложение от Aspen, так как оно дает мне возможность вернуться к творческой деятельности", - сказал он.

Ожидается, что весной 2003 года Айзексона сменит его заместитель Джим Уолтон, который уже много лет работает на CNN.

Тем временем, в конце прошлой недели в отставку ушел Стив Кейс, возглавлявший медиа-холдинг AOL Time Warner, в который входит CNN. Однако Айзексон уже сказал, что его уход никак не связан с отставкой Кейса.


Источник:
по материалам Reuters   ©