Разделы

Цифровизация Внедрения

Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области выбрало СЭД «Дело»

В апреле 2008 г. Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приобрело лицензии системы электронного документооборота «Дело» и ее дополнительных компонентов: опции «ЭЦП и шифрование» и опции «Поточное сканирование», разработок компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Поставку ПО осуществляет новый партнер ЭОС в Рязани – компания «НПФ «Полярис-сервис».

Предпосылками выбора руководства управления в пользу системы «Дело» стали значительные объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную, необходимость обеспечения «прозрачности» работы с документами и непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Опираясь на успешный опыт использования системы «Дело» в государственных органах, руководство Управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе разработки ЭОС, полностью соответствующей требованиям российских органов власти.

Таким образом, в апреле 2008 г. Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области закупило 40 лицензий СЭД «Дело», 25 лицензий опции «ЭЦП и шифрование» и 2 лицензии опции «Поточное сканирование» – для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Эксплуатация системы «Дело» позволит Управлению культуры и массовых коммуникаций Рязанской области перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль и сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям.

Внедрение и ввод в эксплуатацию системы «Дело» и ее дополнительных компонентов запланированы на второе полугодие 2008 г. и будут выполняться специалистами «НПФ «Полярис-сервис».

Татьяна Короткова