Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Управление информатизации Москвы заказывает обслуживание СМИС

Управление информатизации города Москвы объявило о проведении открытого аукциона № 12-0111508-08 на выполнение работ, оказание услуг по техническому и сервисному обслуживанию системы мониторинга информационных систем (СМИС) города Москвы в 2008 г.

Отметим, что в состав СМИС входят четыре подсистемы: подсистема единого каталога; подсистема управления рабочими станциями и программными сервисами; подсистема управления сетевым и серверным оборудованием; подсистема автоматизации и мониторинга технического обслуживания. Функционирование СМИС и ее подсистем осуществляется в долговременном круглосуточном непрерывном режиме.

Техническое и сервисное обслуживание СМИС подразумевает: сопровождение и обслуживание серверов; сопровождение и обслуживание дискового массива, ленточной библиотеки объемом свыше 1 ТБ; администрирование клиент-серверного ПО; мониторинг состояния ИБП мощностью до 10 кВт; обновление ПО сервера системы мониторинга и управления ИВК; анализ результата мониторинга объектов управления ИВК; ремонт ИБП; техсопровождение серверов; техобслуживание ИБП; ремонт серверов; модернизацию прикладного ПО подсистем СМИС, включая АРМ пользователей; резервное копирование баз данных; выверку и оптимизацию словарей; клиентское сопровождение расчетно-аналитических прикладных систем; установку обновленной версии прикладной системы на сервере без конвертации и с конвертацией баз данных.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Услуги и работы по контракту оцениваются заказчиком в 4 577 547,08 pуб. Шаг аукциона установлен в размере 228 877,35 руб.

Прием заявок на участие в торгах Управление информатизации Москвы ведет по 16 сентября. Провести аукцион рассчитывает 18 числа. Подробную аукционную информацию приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова