Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Убыток Micron за 1 квартал 2003 года составил $316 млн.

Осеннее падение цен на модули памяти привело к убытку Micron Technology за 1 квартал финансового 2003 года на уровне $315,9 млн., что оказалось намного ниже прогнозов аналитиков.

Компания заявила, что чистый убыток на акцию составил ¢52 на акцию при продажах в размере $685,1 млн. за сентябрь-ноябрь. За аналогичный период прошлого года чистый убыток составил $265,9 млн., или ¢44 на акцию, а выручка от продаж $423,9 млн. Аналитики прогнозировали убыток в размере ¢23 на акцию.

Это уже восьмой подряд убыточный квартал для Micron, который заявляет, что стал жертвой недобросовестных действий со стороны южнокорейских конкурентов.

13 декабря Комиссия по международной торговле приняла предварительное решение, что импорт из Южной Кореи нанес вред американским производителям. Министерство торговли США пришло к такому же выводу еще в ноябре. Южнокорейские компании отрицают подобные обвинения.

Micron сообщил о списании $91 млн. по материально-производственным запасам в первом квартале, и еще $174 млн. - в 4 квартале прошлого финансового года.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продажи выросли на 6% по сравнению с прошлым годом, однако по сравнению с предыдущим кварталом наблюдалось 8-процентное снижение.

Акции Micron закрылись вчера на уровне $13,28, упав на ¢21 на Нью-йоркской фондовой бирже.

Источник: по материалам агентства Associated Press.