Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ТТК-Волга» открыла региональный ЦОД

Компания «ТТК-Волга» ввела в эксплуатацию собственный Центр обработки данных (ЦОД), предназначенный для размещения серверного и телекоммуникационного оборудования клиентов и подключения его к каналам передачи данных и интернету. Это первый и единственный коммерческий ЦОД в Саратове, предоставляющий услуги в соответствии со всеми современными стандартами качества, говорится в сообщении «ТТК-Волга».

Специализированная площадка «ТТК-Волга» размещена в Саратове в собственном помещении компании с емкостью до 30 телекоммуникационных стоек для установки оборудования. По данным оператора, ЦОД подключен к волоконно-оптической сети связи компании и способен удовлетворить любые коммуникативные потребности клиентов.

Благодаря реализации передовых инженерных решений ЦОД «ТТК-Волга» предоставляет клиентам инфраструктуру как сервис, включая системы бесперебойного электропитания (наличие дизельного электрогенератора), кондиционирования, пожаротушения, безопасности серверов и оборудования, контроля доступа.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Создание собственного Центра обработки данных – это один из этапов реализации планов компании по совершенствованию качества связи и расширению комплекса предоставляемых услуг. А клиенты и партнеры, которые разместят свои серверы и оборудование на нашей технической площадке, получат возможность значительно сэкономить собственное время и ресурсы, так как им не придется беспокоиться о системах снабжения оборудования и надежности доступа в интернет», - прокомментировал генеральный директор компании «ТТК-Волга» Александр Егоров.

В дальнейшем «ТТК-Волга» планирует расширение сервисов Центра, в частности введение услуги по предоставлению в аренду выделенных и виртуальных серверов.

Татьяна Короткова