Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ТТК-Сибирь» организует интернет-доступ для семей железнодорожников

Компания «ТТК-Сибирь», в рамках инвестиционного проекта по организации интернет-доступа абонентам Красноярской железной дороги, завершила строительство комплексов ADSL2+ в городах Мариинск, Боготол, Абакан.

Проект предусматривает организацию доступа к интернету для абонентов девяти железнодорожных АТС в городах Ачинск, Абакан, Боготол, Мариинск, Уяр, а также на станциях Кошурниково, Иланская, Аскиз, Решоты, пояснили в «ТТК-Сибирь». Технология ADSL2+ позволяет использовать обычную телефонную линию одновременно для голосовой связи и доступа в интернет cо скоростью передачи данных до 24 Мбит/с по направлению к пользователю и до 1 Мбит/с по направлению от пользователя.

«Использование ресурсов медных абонентских линий железнодорожных АТС позволит нашей компании, применяя технологии х-DSL, в сжатые сроки предоставить высокоскоростной доступ к сети интернет тысячам семей железнодорожников, - отметил коммерческий директор «ТТК-Сибирь» Максим Петенёв. - Только в Мариинске, Боготоле и Абакане абонентская база железнодорожных АТС охватывает более 2 500 телефонных номеров».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова