Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Трансойл» управляет вагонным парком с помощью SAP Document Access

Компания SAP совместно с консалтинговой компанией Sabris объявила об успешном переводе внутреннего документооборота компании «Трансойл» в части управления растущим вагонным парком в электронный вид. Проект реализован за 2,5 месяца.

Пять лет плодотворного сотрудничества «Трансойл» и SAP обусловили выбор заказчиком решения по автоматизации управления SAP Document Access. Приобретение в августе 2012 г. 10 тыс. специализированных вагонов увеличило на 70% собственный вагонный парк «Трансойл». SAP Document Access был выбран руководством компании для оптимизации бизнес-процессов, связанных с управлением вагонным парком компании, сообщили CNews в SAP. Главными задачами проекта были перевод внутреннего документооборота компании в части бизнес-процессов, связанных с управлением вагонным парком, в электронный вид, а также создание архива электронных документов.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам «Трансойл» Ирина Феоктистова отметила: «Наше сотрудничество с SAP длится уже пять лет, а внедрение SAP Document Access стало очередным этапом в его развитии. Целью данного проекта являлось повышение эффективности управления вагонным парком и оптимизации процессов в области оперативного финансово-управленческого учета».

По отзыву заказчика, в результате выполнения проекта «Трансойл» удалось снизить затраты на персонал по обработке первичных документов, увеличить скорость обработки первичных документов, сократить число ошибок, влияющих на ситуацию с расчетами, снизить налоговые риски, связанные с отсутствием документов либо с их некорректностью, а также улучшить контроль над обработкой первичных документов и достичь минимизации рутинных процессов.

«Предложенное и внедренное решение в полной мере обеспечило комфортный ввод в парк компании приобретаемых вагонов, а также масштабирование принятых в компании процессов по управлению вагонным парком и ИТ-решений, поддерживающих эти процессы, на возросший объем вагонов», — рассказал Константин Дыргялло, ИТ-директор компании «Трансойл».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Данный проект является хорошим стартом, дающим представление компании “Трансойл” о возможностях продукта, серьезно структурирующий собственное понимание целей и потребностей компании “Трансойл” по управлению корпоративными данными», — заявил со своей стороны Вячеслав Калмыков, директор по консалтингу компании Sabris.

«Внедрение SAP Document Access помогло достичь компании “Трансойл” существенных результатов по снижению затрат и улучшению работы вагонного парка, тем самым создав оптимальные условия для быстрого роста компании», — считает Вячеслав Орехов, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с быстрорастущими компаниями SAP СНГ.

Татьяна Короткова