Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Toshiba первой начнет производство 90-нанометровых систем-на-чипе

По данным Dow Jones, Toshiba планирует начать массовое производство 90-нанометровых систем-на-чипе (system-on-chip -SoC) уже этой весной, тем самым значительно опередив всех своих конкурентов.

Intel и Samsung в свою очередь приступят к производству не раньше 2 полугодия 2003 г. Toshiba рассчитывает получить значительно преимущество в объеме заказов и стимулировать повышение конкурентоспособности японских производителей на мировом рынке полупроводников. NEC Electronics также заявил о своих планах начать производство чипов по 90-нанометровой технологии в июле-сентябре.

По данным Bloomberg, 90- нанометровые системы-на-чипе будут вполовину меньше существующих 0,13-микронных чипов, при этом скорость обработки будет на 20% выше, а потребление энергетических ресурсов на 40% меньше. За счет удвоенной плотности удвоятся также все ключевые характеристики обработки данных.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Toshiba планирует приступить к производству в апреле, на заводе в Ооита (Япония), первая партия составит 10 тыс. экземпляров. Системы-на-чипе будут использоваться в игровых консолях, а также в бытовых электронно-цифровых приборах.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.