Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Toshiba анонсировала выход 128 Mб SD-карты памяти

Компания Toshiba America Electronic Components анонсировала выход 128-мегабайтной карты памяти стандарта SD (Secure Digital). Карта способна хранить объем данных, эквивалентный 4 часам музыки и 40 минутам видео. Цена новинки и дата выхода пока не сообщается.

Размер новой карты памяти от Toshiba - 128 Мб - такой же, как у самой вместительной Memory Stick от Sony, продаваемой сейчас за $150. В планах Toshiba - производство карты памяти объемом 256 Мб в четвертом квартале 2001 года. Toshiba и Sony - старые соперники, находящиеся в постоянном состоянии ценовой войны на SD-карты и MemStick. Совсем недавно, на прошлой неделе, компания Sony в очередной раз снизила цены ниже уровня цен на SD, после того, как Toshiba/Panasonic снизили цены в июле. "Незащищенный" вариант SD-карты - MMC - при почти тех же характеристиках стоит гораздо дешевле, но о начале выпуска 128 Мб MMC-карты пока не объявлялось.

SD карта может использоваться для хранения информации в карманных компьютерах Palm серии m500, HandEra 330, цифровых камерах, MP3-плеерах и других переносных устройствах.



Компания Toshiba специализируется в области высокоуровневой электроники и техники для дома, офиса, промышленности и здравоохранения.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость