Разделы

Цифровизация Внедрения

«Томсктрансгаз» управляет персоналом с «БОСС-Кадровиком»

Компании «Томсктрансгаз» и «Нонолет-КиТ» объявили о завершении I этапа работ по созданию АСУ персоналом на базе «БОСС-Кадровик» для «Томсктрансгаза».

Обслуживанием и управлением газотранспортной системы «Томсктрансгаза» занимаются 4 тыс. сотрудников в 18 территориально распределенных филиалах. Для централизованного управления кадровыми процессами руководством «Томсктрансгаза» было принято решение о внедрении системы «БОСС-Кадровик» во всех подразделениях.

Проектные работы стартовали в апреле 2005 г. В качестве подрядчика была выбрана новосибирская компания «Нонолет-КиТ».

В результате проекта была развернута централизованная конфигурация системы «БОСС-Кадровик» с удаленным доступом для всех филиалов. Штатное расписание ведется в аппарате управления в Томске, а кадровые операции филиалы проводят сами, подключаясь через терминальный доступ к единой базе данных.

Помимо этого, в системе филиалам предоставлена возможность вносить изменения в штатное расписание на этапе его планирования. По требованиям заказчика настроены, протестированы и подготовлены к запуску в опытно-промышленную эксплуатацию модули «Табельный учет» и «Расчет заработной платы», включая интеграцию с учетной системой.

В рамках проекта консультантами «Нонолет-КиТ» в системе были настроены схемы согласования кадровых операций по приему кандидатов и переводам сотрудников, созданы и модифицированы около 100 кадровых приказов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В дополнение к стандартной функциональности системы «БОСС-Кадровик» были реализованы:

  • возможность анализа анкет кандидатов, заполненных через сайт организации;
  • механизм контроля начисления доплат и надбавок;
  • доработка встроенной системы разграничения прав доступа к централизованно ведущимся справочникам и информации о сотрудниках;
  • более 70-ти дополнительных отчетов.

    Кроме того, консультанты «Нонолет-КиТ» провели обучение пользователей системы и специалиста поддержки.

    Таким образом, «Томсктрансгаз» приобрел 120 пользовательских лицензий на «БОСС-Кадровик» и 1 лицензию разработчика.

    В ближайших планах — последовательный запуск по филиалам в промышленную эксплуатацию табельно-зарплатного контура системы, интеграция с автоматизированной системой учета рабочих мест.