Разделы

Интернет Веб-сервисы

ТНК начнет эксплуатацию электронной площадки по торговле нефтепродуктами

ОАО "Тюменская нефтяная компания" (ТНК) до конца текущего года начнет опытную эксплуатацию электронной торговой площадки (ЭТП) по торговле нефтепродуктами на внутреннем рынке.

В функции ЭТП входит реализация нефтепродуктов по фиксированным ценам на согласованных с торговым представителем условиях или в результате аукционных торгов. Клиенты смогут отслеживать состояние своих заказов и текущего баланса, а сотрудники Компании получат инструмент для анализа и повышения эффективности продаж. По словам руководителя оптовых продаж на внутреннем рынке Валерия Немировского, внедрение ЭТП позволит уменьшить влияние персонального фактора на бизнес-процессы и упростит взаимодействие клиентов и трейдеров ТНК. Автоматизация рутинных операций снизит вероятность ошибок и даст возможность сотрудникам работать с большим количеством клиентов.

"Создание ЭТП является одним из этапов развития информационной системы ТНК, предусматривающей внедрение современных средств автоматизации всего комплекса бизнес-процессов компании - от производства до продаж. Разработку ЭТП осуществляют компании EPAM Systems и Exteria. Исполнители проекта были определены в результате открытого конкурса, в котором приняли участие крупнейшие российские системные интеграторы и разработчики корпоративных информационных систем. ЭТП является составляющей комплекса мер по реализации политики открытости ОАО "ТНК", призванной повысить прозрачность рынка и создать благоприятные условия для развития сети поставок нефтепродуктов ТНК конечным потребителям", - сообщил вице-президент ТНК Александр Блох.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках


Источник:
официальный пресс-релиз ТНК


Заказать Информационно-аналитический обзор "Российский рынок В2В" со скидкой можно здесь