Разделы

Бизнес Телеком

«Телекоминвест» получил лицензию на услуги почтовой связи в Санкт-Петербурге

«Телекоминвест» получил лицензию на оказание услуг почтовой связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщается в официальных документах Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Лицензия N46642 выдана компании сроком с 27 декабря 2006 г. до 27 декабря 2011 г., сообщает РБК.

Как сообщила пресс-секретарь компании Людмила Чехова, сам «Телекоминвест» не планирует оказывать масштабно услуги почтовой связи. «Получение этой лицензии связано с тем, что одно из подразделений холдинга занимается доставкой счетов для сотовых компаний, и до недавнего времени для этого не требовалась лицензия, однако в связи с изменением в лицензировании она была получена», — отметила Людмила Чехова.

«Телекоминвест» является холдинговой компанией, владеющей пакетами акций ряда компаний, работающих в телекоммуникационной отрасли. Среди них — 31,3% акций «МегаФон», 51% акций «Петер-Cервис» (поставщик биллинговых систем), 100% акций «Вэб Плас» (интернет-провайдер), 100% акций «Петербург Транзит Телеком» (владеющее разветвленной транзитной сетью на территории Санкт-Петербурга) и др. Акционерами «Телекоминвест» являются First National Holding S.A. (58,9% акций), TeliaSonera AB (26,1%) и «Северо-Западный Телеком» (15%).