Разделы

Телеком

"ТелеИнКом ПК" представила на российском рынке продукты для анализа технологии VoIP

Компания "ТелеИнКом ПК", официальный дистрибьютор измерительного оборудования RADCOM, представила на российском рынке новейшие продукты для анализа технологии передачи голоса по сетям пакетной коммутации.

MediaPro - это новое экспертное приложение, которое является развитием хорошо известной системы AudioPro, но в отличие от нее имеет ряд дополнительных свойств и более широкие функциональные возможности.

MediaPro - это приложение анализирующее сетевые пакеты и предоставляющее информацию о голосовых соединениях, которое способно работать как в режиме on-line, так и off-line. Данное приложение упрощает процесс анализа протоколов VoIP, декодируя и выделяя пакеты сигнализации по каждому соединению и собирая статистику информационных/голосовых потоков.

Для захвата данных в режиме реального времени MediaPro использует специальный выделенный сервер, управляемый ОС Windows. При работе в режиме off-line MediaPro способно обрабатывать файлы с трафиком, который был захвачен анализаторами RADCOM PrismLite или семейства RC.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, MediaPro является одним из компонентов нового диагностического комплекса PERFORMER, и способно анализировать трафик, сгенерированный симуляторами: H323SIM, SIPSIM и QPRO.

Все приложения могут управляться с одной консоли, которая работает под управлением операционной системы Windows 95, 98, NT. Аппаратная часть комплекса представляет собой устройства, подключаемые непосредственно в сеть и осуществляющие захват/мониторинг данных. Устройства поддерживают как PCI интерфейсные карты, так и модули анализаторов RADCOM.