Разделы

Бизнес

"Техносила" открыла первый магазин в Пятигорске, затратив $2,7 млн.

Сеть электроники и бытовой техники "Техносила" открыла первый магазин в одном из городов Кавказских Минеральных Вод - в Пятигорске, сообщает РБК. Инвестиции в открытие гипермаркета составили более $2,7 млн.

Как отмечается, гипермаркет в Пятигорске, который расположен вблизи основных транспортных развязок, позволит привлекать покупателей из городов Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарии.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новый магазин "Техносилы" расположен в ТЦ "Пятигорск". В магазине площадью более 3,2 тыс. кв. м представлено около 25 тыс. наименований электроники и бытовой техники мировых производителей.

Торговая сеть "Техносила" создана в 1993 г. и насчитывает 65 магазинов (26 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 39 - в российских регионах). С 2005 г. работает интернет-магазин сети. Кроме того, "Техносила" имеет четыре крупных складских терминала в Подмосковье. Фактическими владельцами сети являются президент компании Вячеслав Зайцев и первый вице-президент компании Виктор Зайцев. Оборот сети в 2005 г. составил $601 млн., по итогам 2006 г. компания планирует довести этот показатель до $1-1,25 млрд.

Андрей Матвеев