Разделы

Бизнес Техника

«Техносила» открыла первый гипермаркет в Магнитогорске

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открыла свой первый гипермаркет в городе Магнитогорск. Магазин стал первым объектом сети, открытым на Урале в 2008 г., и 10-м с начала работы «Техносилы» в Уральском Федеральном Округе.

Инвестиции в открытие магазина общей площадью более 2 300 кв. метров, составили порядка $1,5 млн. Общее число новых постоянных сотрудников составляет более 80 человек.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Новый магазин сети «Техносила» открылся в ТЦ «Тройка». Торговый центр располагается в новом районе города.

Общая емкость рынка электроники и бытовой техники в Магнитогорске на сегодняшний день составляет порядка $96,4 млн. Как отмечает директор по связям с общественностью сети «Техносила» Надежда Сенюк, с открытием первого магазина в этом городе сеть займет порядка 11% рынка БТиЭ Магнитогорска, при этом доля рыка «Техносилы» в регионе составит 16%. «Уральский федеральный округ является одним из самых приоритетных направлений в развитии крупных федеральных сетей, это связано с высоким потенциалом роста объема розничной торговли. Так в 2010 г. по отношению к 2006 г. ожидается прирост объема розничной торговли на душу населения порядка 60%. Мы будем укреплять свои позиции в УФО и в этом году откроем еще не менее 4 новых магазинов в таких городах как Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск и Курган», - сказала Надежда Сенюк.

Андрей Матвеев