Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

ТД «Царицыно» автоматизировал складской комплекс

GMCS завершила проект по внедрению собственного отраслевого решения для складских комплексов Cargo Terminal на базе Microsoft Dynamics AX для торгового дома «Царицыно».

Целью проекта была автоматизация системы управления складским комплексом «Царицыно». В рамках проекта была реализована интеграция отраслевого решения GMCS Cargo Terminal и системы оперативного управления предприятием, которая является собственной разработкой «Царицыно». Новый складской комплекс предназначен для хранения продукции предприятий ГК «Царицыно», а также привлеченной продукции сторонних производителей.

Отметим, что настройка прототипа будущей системы управления складом и ввод в эксплуатацию осуществлялись одновременно со строительством складского комплекса. Это позволило «Царицыно» выстраивать бизнес-процессы с учетом возможностей новой системы управления. Решение о строительстве складского комплекса было принято в рамках диверсификации бизнеса ТД «Царицыно».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В настоящий момент склад готов к обслуживанию собственных и клиентских грузов. Функциональные возможности отраслевого решения GMCS Cargo Terminal позволят «Царицыно» решать ключевые бизнес-задачи по управлению складским комплексом — автоматизировать обслуживание грузопотока, а также оптимизировать прозрачность управления складскими ресурсами.

В рамках проекта консультанты GMCS обучили сотрудников предприятия работе с новой системой. Проект был реализован в течение 6 месяцев.