Разделы

Sun Microsystems и МИФИ открыли первый Академический центр Java-технологии

8 декабря компания Sun Microsystems и Московский инженерно-физический институт подписали соглашение об открытии первого Академического центра Java-технологии. Основной задачей Центра станет предоставление студентам возможности получения профессиональной сертифицированной подготовки на основе авторизованного обучения продуктам и программно-аппаратным комплексам. Обучение будет включать базовые фундаментальные курсы Solaris, Java, базовые знания по современным web-технологиям на Java и по Java-приложениям на основе продуктов ведущих компаний, подготовку администраторов систем и сетей в системе OC UNIX Solaris, подготовку разработчиков Java-приложений, администраторов безопасности при работе с ОС Solaris, Java-приложениями, базами данных, курсы по администрированию сетевых шлюзов Firewall-1, Cyber Guard, работу с пакетами по тестированию и настройке информационной безопасности систем на основе продуктов компании ISS.
"Привлекательность академической программы Java для студентов состоит в том, что позволяет уже на ранней стадии научиться самостоятельно мыслить и творчески работать", - отметил на церемонии подписания соглашения ректор МИФИ Борис Оныкий. В настоящее время на Java работают около 700 тысяч разработчиков, и согласно прогнозам, их число в 1999 г. увеличится до 1,2 млн человек.
Как сказала в интервью агентству РосБизенсКонсалтинг менеджер по маркетингу компании Sun Microsystems Вера Гурова, предварительное соглашение о создании очередного центра уже достигнуто с МФТИ. Напомним, что на сегодняшний день в России было открыто 2 коммерческих центра Java-технологий, ориентированных на разработку прикладных систем: в марте текущего года - совместно с компанией "Аргуссофт" и в ноябре - совместно с "ИнМерС".
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация