Разделы

Бизнес Телеком

Судебное разбирательство между "АрменТел" и правительством Армении затянется

Тяжба телекоммуникационной компании «АрменТел» против правительства Армении, которая началась в конце прошлого года в Лондонском арбитражном суде, может продлиться еще 8-10 месяцев. Об этом заявил журналистам министр юстиции Армении Давид Арутюнян. По его словам, разбирательства еще не вступили в активную фазу.

«АрменТел» в свою очередь пригласила немецкую компанию CMI для проведения аудита и определения ущерба, нанесенного телекоммуникационной компании действиями правительства Армении. Об этом сообщил представитель правительства в совете директоров «АрменТел» Серж Саркисян.

Напомним, что компания «АрменТел» направила иск в Лондонский арбитражный суд, требуя возмещения ущерба, нанесенного компании в связи с тем, что правительство Армении на протяжении нескольких лет не разрешало поднять тарифы на фиксированную телефонную сеть. Предварительно «АрменТел» оценивает ущерб в $300 млн. Отметим, что «АрменТел» подала в суд после того, как в сентябре 2003 года правительством Армении было принято решение начать процедуру по лишению компании монополии в сфере мобильной связи и предоставления услуг доступа в интернет. Решение о демонополизации войдет в силу 30 июня текущего года, сообщает корреспондент CNews.Ru в Ереване.