Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Странный союз Microsoft и Aimster

Aimster заключила сделку с Microsoft Network, в соответствии с которой услуги по обмену файлами будут представлены на сайте Microsoft, сообщает Cnet.com.

Через Aimster пользователи смогут искать и загружать программы производства Microsoft, такие как Office. Пользователи Aimster уже смогли увидеть новое оформление Microsoft. Сайт по обмену музыкальными файлами напоминает теперь браузер Microsoft. Через Aimster также можно выйти и на страницу программного обеспечения Microsoft, распространяемого по подписке.

Как известно, компания Aimster переживает сейчас не лучшие времена - мало того, что AOL отобрала у нее права на домен, еще и вся звукозаписывающая индустрия решила присоединиться к гонениям, подав в суд за нарушение авторских прав. Так что соглашение пришлось для Aimster как раз ко времени. Однако, для Microsoft время выбрано не самое удачное - как раз сейчас MSN пытается заручиться поддержкой крупных записывающих компаний своему сайту по распространению цифровой музыки MSN Music service. И сотрудничество с Aimster вряд ли будет этому способствовать.