Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

«Стимулсофт» выпустила первый дизайнер отчетов для WinRT

Компания «Стимулсофт» сообщила о создании дизайнера отчетов для WinRT и его интеграции в программный продукт Stimulsoft Reports.WinRT. Компонент поддерживает процессоры версии ARM и Intel. Дизайнер отчетов позволяет создавать и редактировать отчеты на любых устройствах, работающих под управлением Windows 8, сообщили CNews в компании.

«Идея создания “ручного” дизайнера отчетов возникла давно, — сообщил Антон Лозовский. — В то время технологии были несовершенны и, если и соответствовали нашим ожиданиям, то всё-таки не позволяли нам воплотить все наши планы в жизнь. Благодаря выходу Windows 8 мы получили необходимые возможности. Все, что было нужно — сохранить работоспособность и надежность предыдущих наших дизайнеров отчета и увеличить скорость работы компонента».

По информации «Стимулсофт», варианты управления компонентом разнообразны: строить отчеты можно как мышью, так и при помощи стилуса или же пальцев руки. Дизайнер отчетов для WinRT имеет необходимый набор компонентов для создания отчетов любой степени сложности.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Интерфейс дизайнера отчетов стилизован под внешний вид Office 2013 с возможностью настройки цветов. Компонент имеет встроенную возможность просматривать отчеты в WinRT-вьювере.

Дизайнер отчетов локализован на 28 языков, включая английский, немецкий, упрощенный и традиционный китайский, французский, русский и другие.

Татьяна Короткова