Разделы

ПО Софт Цифровизация

«Стимулсофт» выпустила новые версии генераторов отчетов для Flex и PHP

Компания «Стимулсофт», производитель программного обеспечения в области Business Intelligence данных, объявила о выходе новых версий генераторов отчетов для технологии Flex и PHP.

«В версии 2010.3 мы сделали настоящий прорыв в разработке и улучшении продуктов, — рассказал руководитель проекта Reports.Fx Владимир Хотченко. — Пожелания пользователей программных продуктов послужили толчком для развития проекта. Из важных нововведений можно выделить включение в новую версию поддержки диаграмм, итоговых функций, сортировки данных перед выводом, выражений, форматирование чисел, дат, времени, а также переменных в отчете. Все это в значительной мере улучшает наши продукты Stimulsoft Reports.Fx for Flex и Stimulsoft Reports.Fx for PHP, упрощает для разработчиков процесс создания отчетов, а соответственно ускоряет его».

Так, в версии 2010.3 программных продуктов Stimulsoft Reports.Fx for Flex и Stimulsoft Reports.Fx for PHP был добавлен новых штрих-код Royal TPG Post KIX 4-State. Данный штрих-код используется для почтовых нужд в Нидерландах. Каждая переменная в словаре данных имеет свойство – ReguestFromUser. Если установить это свойство, то генератор отчетов будет запрашивать значение этого свойства у пользователя в окне вьювера отчётов при помощи соответствующего элемента управления, говорится в сообщении «Стимулсофта».

Чтобы не хранить логин и пароль базы данных в отчете, можно изменить их перед запуском отчета из кода. Или можно использовать новое свойство соединения – PromptUserNameAndPassword. Если установить свойство в true, то генератор отчетов будет запрашивать логин и пароль для соединения перед построением отчета, пояснили в компании.

Среди изменений, специфичных для продукта Stimulsoft Reports.Fx for PHP, можно отметить следующие: теперь, кроме загрузки изображений по гиперссылке, можно отображать изображения в отчете из баз данных; реализована поддержка SQL параметров в Reports.Fx for PHP, параметры поддерживаются всеми адаптерами баз данных.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С новой версией продуктов обновилась документация. Появилось большое количество новых статей. Добавлены пошаговые инструкции по построению отчетов. Описана работа многих новых свойств. Также в разделе Quick Start for Reports.Fx на странице Videos нашего сайта появились 6 новых роликов, специфичных для линейки продуктов Reports.Fx.

Работа с документацией стала гораздо удобнее. Также в разделе Quick Start for Reports.Fx на странице Videos нашего сайта появились 6 новых роликов специфичных для линейки продуктов Reports.Fx. Обновлена и доработана страница FAQ по программным продуктам Stimulsoft Reports.Fx for Flex и Stimulsoft Reports.Fx for PHP.

Как отмечается, «Стимулсофт» предлагает гибкую систему лицензирования программных продуктов линейки Reports.Fx. Генераторы отчетов доступны для покупки как с исходным кодом, так и без него. Тип лицензирования зависит от количества разработчиков, принимающих участие в разработке приложения и непосредственно работающих с программными продуктами. Приобретая программный продукт, пользователь получает право на техническую поддержку и бесплатное получение минорных и мажорных версий в течение одного года.

Татьяна Короткова