Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Специалисты Merlion Engineering развернули платформу мобильных приложений IBM WorkLight на PowerLinux

Специалисты технического центра Merlion Engineering при содействии консультантов IBM развернули на базе центра миграции компании Merlion платформу разработки и управления мобильными приложениями IBM WorkLight на IBM PowerLinux. Об этом CNews сообщили в компании Merlion.

Комбинация платформы для построения мобильных решений для бизнеса IBM Worklight с аппаратной платформой IBM PowerLinux, обеспечивающей мобильным приложениям высокую производительность, представляет собой полноценное комплексное решение для разработки и предоставления современных мобильных сервисов, заявили в Merlion. Для пользователей это означает стабильную работу приложений, а для разработчиков последних — простоту запуска новых услуг, ввода обновлений, а также легкость в управлении уже запущенными приложениями.

Как результат партнеры Merlion получат доступный онлайн-ресурс для изучения новейшей среды разработки и создания собственных мобильных решений. Дистанционный доступ к WorkLight позволяет партнерам избежать инвестиций в среду разработки, быстро начать работу с новыми продуктами, получить всестороннюю поддержку от технического центра Merlion Engineering.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Характерной тенденцией развития мобильных решений является взрывной рост числа пользователей, что требует от инфраструктуры высокой производительности и масштабируемости. Согласно исследованиям, проведенным специалистами IBM, обработка данных объемом 1 ТБ занимает у вычислительной системы на базе PowerLinux в два раза меньше времени, чем при использовании стандартного решения x86. В то же время, значительно меньшее, по сравнению с альтернативными системами, количество сбоев обеспечивается за счет повышенного внимания вендора к оптимизации прикладного ПО. Кроме того, для диагностики системы и отдельно процессоров предусмотрены технологии Light Path Diagnostics и Processor Instruction Retry.

Центр миграции компании Merlion бесплатно предоставляет партнерам оборудование IBM Power Systems для разработки, портирования и оптимизации их решений, а также оказывает консультационную и практическую помощь партнерам в миграции их решений. Программой предусматривается ряд возможностей, которыми смогут воспользоваться партнеры, внедряющие свои решения на платформе IBM PowerLinux. Им также будет оказываться всесторонняя маркетинговая поддержка для продвижения этих решений, отметили в Merlion.

Татьяна Короткова