Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Состоялась ежегодная партнерская конференция Oracle Adventure

6 июля в Москве состоялась ежегодная партнерская конференция Oracle, которая начиная с этого года носит название Oracle Adventure. В конференции приняли участие более 150 партнеров Oracle, представителей деловой и компьютерной прессы. Местом проведения Oracle Adventure 2001 стал Зеленый театр парка культуры и отдыха имени М. Горького, а затем просторы Москвы-реки. Мероприятие проходило при поддержке стратегических партнеров корпорации Oracle - Compaq, HP, Intel и Sun Microsystems.

Конференция проходила под лозунгом "Война со сложностью". Следуя общемировой тенденции стандартизации и упрощения программных решений, корпорация Oracle сделала "Войну со сложностью" главным направлением разработки своих продуктов и главным маркетинговым сообщением рынку. Оружие Oracle в этой войне - полные интегрированные решения с самой низкой стоимостью владения - Oracle 9i и Oracle E-Business Suite.

В войне со сложностью Oracle предлагает компаниям объединить разрозненную информацию в единую базу данных, что позволит снизить расходы и лучше управлять информацией, а также использовать интегрированный комплекс от одного поставщика. Это позволит заказчику сразу перейти к решению своих бизнес задач, просто инсталлировав полный интегрированный пакет ПО, и не и тратить время и деньги на то, чтобы заставить чужеродные программы, использующие разные стандарты и технологии, работать вместе. Свои решения Oracle считает наиболее отвечающими этим целям.

Было также отмечено, что благодаря продуманной маркетинговой стратегии Oracle закончила финансовый год с ростом прибыли в25% и ростом общего дохода - 7%, и не прибегала к сокращениям штата, в отличие от других компаний. Также было отмечено увеличение объемов продаж базовых технологий Oracle.
Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация