Разделы

Техника

Sony Cyber-shot DSC-T1: возможностей больше, размер меньше

 
Компания Sony выпустила новую компактную цифровую камеру размером всего с колоду карт, обладающую возможностями, которые присущи более «серьезным» моделям. Cyber-shot DSC-T1 оснащена 5-мегапиксельной матрицей, позволяет делать полноформатные захваты изображения со скоростью менее секунды и работать в режиме скоростной съемки, делая 4 последовательных кадра менее чем за 2 секунды. Для предварительного просмотра и выполнения функций видоискателя камера оборудована 2,5-дюймовым ЖК-монитором, а режим MPEG-VX Fine позволяет создавать видеоролики с качеством цифровой видеокамеры.

 

Большей миниатюризации камеры служит и новая оптическая система Carl Zeiss Vario-Tessar, утопленная в корпус, но позволяющая делать 3-кратное оптическое увеличение, новая батарея питания размером со спичечный коробок, и тонкий медиаслот Memory Stick PRO Duo. Помимо этого, в модели имеются USB-порт, A/V-выход и гнездо для подключения к сети постоянного тока, что дает возможность выбора между источниками питания. В итоге камера имеет толщину всего 2 см, а длину – 6 см.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Из фотохарактеристик можно также отметить возможность автофокусировки и автоэкспозиции, 8 различных предустановленных режимов съемки, в том числе для сложных погодных условий и плохого освещения и режим Magnifying Glass, позволяющий снимать в приближении детали и объекты, плохо различаемые невооруженным взглядом. В продаже камера должна появиться в январе, а ее ориентировочная цена составит $550.

Источник: по материалам компании Sony.