Разделы

Цифровизация Электроника

Sonim и Ecom представили новую модель взрывобезопасного телефона

Компании Sonim Technologies и Ecom Instruments представили совместную разработку — новую модель взрывобезопасного телефона Ex-Handy 07. Новинка имеет сертификаты взрывобезопасности АТЕХ и ГОСТ-Р — каждый аппарат дорабатывается и испытывается на соответствие европейским и российским стандартам.

Размер ЖК-дисплея Ex-Handy 07 составляет 2 дюйма с разрешением 240 x 320 пикселей. Экран выполнен из устойчивого к царапинам и ударам стекла Gorilla. Устройство работает в сетях Triband GSM (900/1800/1900 МГц или 850/1800/1900 МГц). Передача данных обеспечивается поддержкой GPRS и EDGE class 12. Ex-Handy 07 может работать в режиме разговора/ожидания до 4,5 часов/250 часов с аккумулятором SC и до 7 часов/400 часов с аккумулятором HC. Размеры модели без аккумулятора составляют 126 x 60 x 25 мм.

Как и все телефоны Sonim, Ex-Handy 07 подкреплен полной трехлетней гарантией от производителя, в отличие от других взрывобезопасных телефонов, появляющихся на рынке, а также модифицированных телефонов Sonim первого поколения, давно снятых с производства, подчеркнули в Sonim Technologies.

Помимо безопасности, Ex-Handy 07 отличается практичностью — телефон позволяет выбрать одну из двух емкостей аккумулятора, снимать качественные фото и видео при помощи встроенной 2-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой, пользоваться функциями GPS и Bluetooth, выходить в интернет и многое другое. Ex-Handy 07 уверенно работает при экстремальных температурах, удобен для использования в рабочих перчатках, оборудован ярким светодиодным фонариком, сообщили в Sonim.

К модели Ex-Handy 07 компании Sonim и Ecom предлагают целый ряд взрывобезопасных аксессуаров, среди которых — зарядные устройства, дополнительный аккумулятор, Bluetооth-гарнитуры и др.

Кроме того, все последние модели телефонов Sonim оснащаются технологией PTT (Push-to-talk), которая является аналогом цифровой рации без ограничения дистанции с помощью сотовых сетей, что может быть полезно в применении на различных производствах, таких как нефтеперерабатывающая, транспортная и многие другие. Кроме того, в телефонах Sonim доступна функция «Мобильный дозор» (Lone Worker). Эта функция позволяет отслеживать точное месторасположение и обеспечивать безопасность сотрудников, работающих автономно, что особенно актуально для автотранспортных, курьерских компаний, а также на опасных участках производства, отметили в Sonim.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова