Разделы

Интернет Веб-сервисы

СMGI будет реорганизована

Компания CMGI, занимающаяся инвестициями в интернет-проекты, объявила о широкомасштабной реструктуризации с целью повышения прибыльности компании, сообщает New York Times. СMGI, учрежденная в Андовере (Массачусетс), финансировала такие компании как GeoCities, Lycos и Alta Vista. В начале этого года ее стоимость оценивалась в $50 миллиардов. Но с тех пор ее акции упали на 69%.
7 сентября компания объявила о сокращении общего числа фирм с 17 до 5-10 в пяти различных областях. Капитал трех совместных предприятий будет объединен в единый фонд. Помимо этого компания отказывается от запланированного инвестирования в иностранные интернет-компании Hicks, Muse Tate & Furst и Pacific Century CyberWorks из-за разногласий между партнерами по вопросам организации структуры фонда.
CMGI определила 5 основных направлений деятельности, на которых она и сконцентрируется: поиск и порталы; инфраструктура и задействованные ею технологии; профессиональные услуги; интерактивный маркетинг и электронный бизнес. Что касается, слабых компаний, будет принято решение об их слиянии с сильными или же их продаже и закрытии. Также планируется приобрести новые прибыльные компании.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность