Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Смарт Телеком» завершил приобретение «ПлазаТелеком»

Компания «Смарт Телеком» сообщила о завершении сделки по приобретению оператора связи «ПлазаТелеком», который обеспечивает телекоммуникационными услугами бизнес-центр «А» класса «Аэроплаза» и здание компании «Автодом Санкт-Петербург», расположенные на территории особой экономической зоны «Пулковская» рядом с международным аэропортом «Пулково 2».

«Смарт Телеком» также объявил об удачном завершении переговоров и получении преимущественного права предоставления телекоммуникационных услуг в бизнес-центре Санкт-Петербурга - «Пулково Скай». Данный объект коммерческой недвижимости расположен в непосредственной близости к аэропорту и имеет общую площадь более 70 тысяч кв.м.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В обоих бизнес-центрах «Смарт Телеком» будет оказывать клиентам услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного интернет-доступа, построения сетей VPN и другие дополнительные услуги. По бизнес-центру «Пулково Скай» заключен договор на строительство и обслуживание структурированной кабельной сети здания. На сегодняшний день компания уже работает в этом районе, обслуживая абонентов в торгово-развлекательных комплексах «Масштаб» и «Пулково 3», говорится в сообщении «Смарт Телеком».

«Для нас приобретение ООО «ПлазаТелеком» и завершение переговоров по предоставлению услуг в «Пулково Скай» является очередным шагом по укреплению наших позиций в этом динамично развивающемся деловом районе Санкт-Петербурга. Сейчас в районе Пулковского шоссе реализуется ряд крупных девелоперских проектов: общая площадь строящихся только в зоне «Пулково-3» объектов составляет около 240 тыс. кв.м., из которых 170 тыс. кв.м. приходится на офисные площади. Учитывая дальнейшее развитие этой территории, для нас открываются новые возможности по увеличению присутствия в этой части города», - отметил генеральный директор компании «Смарт Телеком» Андрей Суходольский.

Татьяна Короткова