"Скай Линк" планирует в 2006 г. довести долю неголосовых услуг в ARPU до 28%
Сотовый оператор «Скай Линк» (торговая марка «Скайлинк») планирует в течение года довести долю неголосовых услуг (WAS) в средней ежемесячной выручке в расчете на одного абонента (ARPU) с 15% до 28%, сообщает РБК. Об этом заявил заместитель генерального директора компании Александр Пиотровский. По его словам, акционеры компании в данный момент обсуждают изменения стратегии развития «Скай Линк» в сторону уменьшения голосовых услуг и увеличения объема неголосовых услуг (интернет, SMS, MMS и другие приложения). По словам г-на Пиотровского, по данным на конец 3 квартала 2006 г., средний ARPU «Скай Линк» в России составляет $58 с абонента. В дальнейшем компания планирует снизить ARPU за счет уменьшения голосовых услуг, «но с увеличением маржинальности». В данный момент средний объем интернет-трафика на одного абонента в «Скай Линке» составляет 31 МБ. В дальнейшем компания планирует увеличить этот показатель в несколько раз.
На данный момент число абонентов «Скай Линка» в России составляет 420 тыс., что на 38,9% выше, чем на начало 2006 г.
Александр Пиотровский затруднился дать прогноз относительно увеличения абонентской базы компании в 2007 г. При этом он сообщил, что сроки окупаемости проекта «Скай Линк» с учетом новой стратегии могут быть сокращены. Таким образом, по его словам, проект может окупиться ранее 2010 г.
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.