Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Систему видеонаблюдения Vocord установили в троллейбусе

Система Vocord Video Transport компании «Вокорд Телеком» пригодна для использования на общественном транспорте. К такому выводу пришли специалисты «Первого троллейбусного парка» столицы после тестовых испытаний оборудования Vocord на подвижном составе ГУП «Мосгортранс».

Компания «Вокорд Телеком» приняла участие в эксперименте по установке и эксплуатации систем видеонаблюдения на подвижном составе крупнейшего в СНГ оператора городских пассажирских перевозок ГУП «Мосгортранс». Цель испытаний — выяснить пригодность существующих систем видеонаблюдения для обеспечения безопасности на общественном транспорте столицы.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Система Vocord Transport Video была установлена на один из троллейбусов «Первого троллейбусного парка». Для тестовых испытаний электротранспорт был выбран неслучайно — именно там наилучшим образом можно оценить возможность интеграции систем видеонаблюдения с подвижным составом, навигационными системами и автоматизированной системой контроля проезда. Также одним из важных показателей является защищенность записываемого видеосигнала от помех, создаваемых электродвигателем.

Vocord Video Transport — это система видеонаблюдения, состоящая из специализированного устройства-регистратора Vocord VB4, аналоговых видеокамер и монитора наблюдения и управления в кабине водителя. Vocord Transport Video регистрирует видеоданные в течение всей рабочей смены и позволяет контролировать обстановку в салоне.