Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Система «Парус» интегрирована с «Контур.Диадоком»

Теперь пользователи продуктов «Парус» могут обмениваться электронными документами с партнерами непосредственно из системы благодаря взаимодействию с «Контур.Диадоком». Как сообщили CNews в компании «СКБ Контур», для удобства пользователей «Корпорация Парус» разработала специальный механизм для интеграции с системой электронного документооборота (ЭДО) «Контур.Диадок».

Интеграция дает возможность в одной системе отправлять и получать электронные документы, а также отслеживать их статус. В частности, с исходящими счетами-фактурами можно осуществлять следующие операции: передавать в электронном виде (создание записи в журнале ЭДО, xml-пакета, передача его оператору ЭДО); узнавать статус электронного документа (актуализация статуса документа непосредственно из раздела, в котором тот находится); создавать массовую проверку статусов (для массовых операций).

Входящие счета-фактуры можно получать или отклонять (с возможностью указания причины отказа).

«Благодаря такой интеграции пользователям системы не надо тратить время и ресурсы на интеграцию с “Диадоком”. Клиент быстрее сможет запустить проект и подключить контрагентов, при этом работать в своей привычной учетной системе, что очень удобно», — пояснил Алексей Лапихин, эксперт сервиса «Контур.Диадок».

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

Нововведение доступно пользователям систем «Парус-Бюджет 8», «Парус-Предприятие 8» и промышленной версии системы 8.5.6.1.

Напомним, что, кроме «Паруса», разработчики «СКБ Контур» интегрировали функциональность «Диадока» и в другие системы: , SAP, Oracle, Microsoft Dynamics AX/NAV.

Татьяна Короткова