Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Система "БЭСТ-5" – для ведения всех видов учета

Скоро на рынке появится система управления предприятием "БЭСТ-5", разработанная компанией “Интеллект-Сервис”. В состав системы входит управленческое приложение "БЭСТ-5. Контроллинг". "БЭСТ-5" - полноценное 32-разрядное приложение среды Windows, развивающее все лучшие качества программного комплекса "БЭСТ-4". В программе применяется распределенная модель обработки данных с использованием сервера приложений.

Система "БЭСТ-5" создает единую информационную среду для ведения всех видов учета (оперативного, бухгалтерского, налогового и управленческого). Система "БЭСТ-5" включает в себя приложения, решающие задачи учета финансов, ведения договоров и контроля взаиморасчетов, учета товарно-материальных запасов, управления закупками, оптовыми и розничными продажами (в т.ч. и в удаленных торговых подразделениях), учета основных средств, расчета зарплаты, подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности.

Особенность системы "БЭСТ-5" - это наличие современных средств планирования, контроля и анализа бизнеса. В состав системы "БЭСТ-5" входит приложение "БЭСТ-5. Контроллинг". Приложение решает задачи управленческого учета в рамках одной компании или группы компаний, позволяет консолидировать данные, вести бюджетирование с возможностью построения произвольного набора бюджетов, собирать и аккумулировать фактические данные, проводить план-фактный анализ с применением оценочных карт (Balance Scorecard), оценивать себестоимость продукции различными методами, анализировать эффективность работы компании с помощью встроенных средств многомерного анализа данных (OLAP).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Приложение "БЭСТ-5. Контроллинг" выполнено по технологии информационного хранилища с трехзвенной архитектурой. Информационное хранилище реализовано на базе MS SQL Server. При этом доступ к ресурсам хранилища может осуществляться и из интернета.

Источник: по материалам компании “Интеллект-Сервис”.