Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Аутсорсинг

«Синтерра» прошла аудит СМК по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001

Национальный оператор связи «Синтерра» объявила о получении сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Как отметили в «Синтерре», ISO 9001 — это международный стандарт серии ISO, разработанной Международной организацией по стандартизации ISO, устанавливающий требования к системе менеджмента качества в организации (на предприятии), выполнение которых необходимо для обеспечения стабильного качества выпускаемой продукции или оказываемых услуг. В свою очередь, сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2008 – это документ, подтверждающий, что процессы оказания услуг организованы в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования». Такие сертификаты выдаются в соответствии с Российским стандартом ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Полученный сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества «Синтерры» применительно к оказанию услуг связи соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008, говорится в сообщении оператора.

«Получение сертификата соответствия международным стандартам ИСО 9001 подтверждает, что наша компания оказывает услуги связи на стабильно высоком уровне, – заявил Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Теперь наши клиенты, в том числе, такие требовательные, как спец. потребители и «Ростелеком», которому дополнительно мы предоставляем в аренду более 18,7 тыс. км оптических волокон, получили официальное подтверждение качества предоставляемых нами сервисов».

Татьяна Короткова