Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Silicon Graphics: убытки велики, но дело поправимо

В понедельник производитель высокопроизводительных компьютеров, компания Silicon Graphics International, объявила о подробных финансовых результатах первого квартала. Чистый убыток составил $69 млн., или 36 центов на акцию, против $49 млн. убытка (26 центов на акцию) год назад и $232 млн. убытка ($1,20 на акцию) в прошлом квартале. Потери от операций без учета $44 млн. единовременных затрат составили $2 млн. Если в прошлом квартале касса компания осталась со $126 миллионами, то теперь она обеднела на $4 млн.

Комментируя результаты, председатель SGI Боб Бишоп (Bob Bishop) заявил, что в делах компании отмечается последовательное движение к прибыльности. SGI надеется, что в текущем, втором квартале финансового года, правительство увеличит расходы на мощные компьютеры, что означает поступление новых заказов. В сентябре компания заключила с Microsoft кросс-лицензионное заключение и передала софтверному гиганту некоторые права на интеллектуальную собственность. Компания не разглашает детали сделки. Известно только, что доход Silicon Graphics от нее составил $62,5 млн.


SGI, ранее известная как Silicon Graphics Inc., является производителем высокопроизводительных вычислительных систем и комплексных решений для обработки и визуализации данных. Штаб-квартира компании расположена в городе Маунтин Вью, Калифорния, а ее офисы расположены по всему миру.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность