Разделы

Бизнес

Siemens планирует наращивать продажи телефонов

Немецкий концерн Siemens в текущем квартале намерен увеличить продажи мобильных телефонов по сравнению с аналогичным кварталом 2002/2003 финансового года и сохранить свою долю на мировом рынке мобильников в размере 10%, сообщил глава подразделения Siemens Mobile Руди Лампрехт. "Мы собираемся существенно превзойти количество сотовых телефонов, проданных в аналогичном квартале минувшего года, - сказал г-н Лампрехт на конференции аналитиков в Мюнхене. -Главное, мы хотим сохранить долю на рынке как минимум на уровне десяти процентов".

Siemens реализовал рекордные 15,2 млн. сотовых телефонов в течение квартала, на который пришлось время рождественских распродаж и который завершился 31 декабря 2003 года. Рост спроса на мобильники тогда помог компании удвоить операционную прибыль против четвертого квартала 2002 года.

Однако г-н Лампрехт ни словом не обмолвился о запланированной выручке от продаж сотовых телефонов, отказавшись ответить на вопрос о средней цене телефона. Он подчеркнул, что в январе компания испытала "значительное ценовое давление". Г-н Лампрехт указал, что Siemens продолжит борьбу с корейской компанией Samsung за третье место на рынке сотовых телефонов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам главы Siemens Mobile, половина расходов на разработки и исследования в области мобильных телефонов к середине следующего финансового года придется на страны с дешевой рабочей силой. В настоящее время там тратится около 18% средств компании, направляемых на новые разработки. "Мы намерены вывести этот род деятельности в Китай и Индию", - сказал г-н Лампрехт.


Источник: по материалам Reuters   ©