Разделы

Телеком Техника

Шотландская Eurosource начнет утилизацию мобильников в США

Шотландская компания Eurosource Europe, занятая утилизацией мобильных телефонов, планирует открыть свое представительство в США. Бизнес высокотехнологичного мусорщика в Европе оказался очень выгодным - за четыре года компания утилизировала 150 тысяч аппаратов. Евросоюз серьезно подходит к проблеме защиты окружающей среды от опасных "останков" мобильников, персональных компьютеров и периферии, выбрасываемых на свалку.

Eurosource не дает использованным телефонам попасть на свалку. Выкупая их у владельцев, компания перенастраивает аппараты и отправляет в страны "третьего мира" в Азии и Африке, где дешевый товар пользуется большим спросом среди бедного населения. В 2002 году оборот Eurosource достиг $4,7 млн.

Источник: по материалам сайта Global Wireless News.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153