Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sharp анонсировал новый дисплей для мобильников

Крупнейший мире производитель жидкокристаллических дисплеев корпорация Sharp разработала экран с высоким разрешением для мобильных телефонов, позволяющий полностью видеть веб-страницу. Размер диагонали нового ЖК-дисплея составляет 6,55 см, разрешение - 307220 пикселей. Оно в четыре раза превосходит разрешение используемых в настоящее время дисплеев для мобильных телефонов. Новая разработка позволит просматривать веб-страницы, в том числе таблицы и текстовые документы, на мобильном телефоне с той же четкостью, что и на мониторах персональных компьютеров. До настоящего времени дисплеи мобильных телефонов позволяли просматривать упрощенные веб-страницы.

Своей разработкой Sharp стремится расширить возможности мобильных аппаратов. Кроме того, компания собирается применить новую технологию в карманных компьютерах и другой технике. Sharp планирует представить свою новую технологию на выставке CEATEC Japan 2003, которая открывается во вторник, 7 октября. Пробные поставки мониторов компания собирается начать с апреля следующего года.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На прошлой неделе Sharp пересмотрел в сторону повышения свой шестимесячный прогноз прибыли. По расчетам производителя, она увеличится на 18% благодаря хорошему спросу на телевизоры с плоским экраном и ЖК-дисплеи для мобильных телефонов.


Источник:
по материалам Reuters   ©