Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сетевое турагенство начало работать в условиях острой полемики

В понедельник было официально открыто новое онлайновое туристическое агентств Orbitz, сообщает Yahoo!Actualites. Orbitz - результат сотрудничества пяти крупнейших американских авиакомпаний - American, Continental, Delta, Northwest и United - которые решили таким образом обойти, благодаря политике низких цен, уже устоявшиеся онлайновые турагентства Expedia и Travelocity.

Еще в мае 25 ассоциаций по защите прав потребителей подали жалобу в антитрастовый отдел департамента юстиции США с требованием запретить создание нового агентства "до тех пор, пока в его структуру не будут внесены положения, обеспечивающие справедливую конкуренцию в этом секторе экономики". Ассоциации потребителей опасаются, что Orbitz будет предлагать клиентам туры по более низким ценам, чем другим туроператорам.

Проект Orbitz получил поддержку департамента транспорта, однако департамент юстиции до сих пор не высказал своего согласия. Вместе с тем департамент юстиции заявил, что он будет контролировать деятельность Orbitz в том, чтобы она не нарушала правил справедливой конкуренции. Уже сейчас Orbitz предлагает билеты на рейсы 455 международных и национальных авиакомпаний. При этом исследование, проведенное Arthur Andersen на тестовой версии Orbitz, показало, что новое турагентство предлагает тарифы ниже, чем у Travelocity и Expedia в четырех случаях из пяти.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость