Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД Directum внедряют в «Уралприватбанке»

Компания «ФИНЭКС Качество» - генеральный дилер Directum в Екатеринбурге - приступила к работам по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в «Уралприватбанке».

С целью повысить эффективность работы каждого служащего, руководством «Уралприватбанка» было принято решение внедрить современную систему электронного документооборота, способную не только автоматизировать основные функции делопроизводства, но и оптимизировать специфические процессы, характерные для банковской сферы. Среди всех предложений современного ECM-рынка была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum, функционал которой позволяет оптимально решить все бизнес-задачи банка. Поставка и работы по внедрению системы выполняют специалисты «ФИНЭКС Качество».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках проекта с помощью «Базовых модулей» и модуля «Канцелярия» будет переведен в электронный вид ряд таких важных бизнес-процессов банка, как рассмотрение заявок на выдачу кредитов, согласование лимитов по операциям с ценными бумагами и т.д. Также планируется реализовать передачу кассовыми работниками заведующему кассы документов о принятых и выданных ценностях в электронном формате. В системе Directum документация будет заверяться ЭЦП, удостоверяющей личность кассового работника и гарантирующей неизменность данных. Процедура передачи будет полностью соответствовать Положению ЦБ РФ № 318-П от 24.04.2008 «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет «Банка России» в кредитных организациях на территории Российской Федерации».

Внедрение Directum в «Уралприватбанке» изначально ориентировано на повышение эффективности работы всех сотрудников, поэтому к концу проекта система будет установлена на каждом рабочем компьютере банка.

Татьяна Короткова