Разделы

Счетчик COUNT.RU не выполнил договорных обязательств и был заблокирован. Запущена уникальная Система Анализа Ресурсов SpyLOG

15 ноября в 19 часов по адресу http://www.count.ru был заблокирован известный в Рунете счетчик посещений COUNT.RU. Как выяснилось, вся вина за происшедшее лежит на руководстве COUNT.RU. Теперь пользователи могут воспользоваться уникальной Системой Анализа Ресурсов SpyLOG, предоставляющей более достойный сервис.

Весной 1999 года команда программистов вошла с предложением на COUNT.RU о создании более совершенной, не имеющей аналогов на русском языке системы статистики. Руководством COUNT.RU предложение было с радостью принято, и группа специалистов начала работу над созданием новой системы статистики, взяв при этом на себя обеспечение все увеличивающегося ежедневного траффика COUNT.RU. Вскоре стало очевидным, что по ряду причин домен www.count.ru не удовлетворяет требованиям строящейся системы - прежде всего потому, что новая система статистики ориентирована не только на российский рынок. Было выбрано новое название - Система Анализа Ресурсов SpyLOG и зарегистрированы доменные имена http://www.spylog.ru и http://www.spylog.com.

В сентябре 1999 года COUNT.RU неожиданно, нарушая заключенный ранее договор, отказала в рекламной и информационной поддержке команде SpyLOG. Это вызвало сначала легкое недоумение, а после того, как отказы продолжали повторяться, и сомнения в целесообразности дальнейшего сотрудничества с COUNT.RU. Поведение руководства COUNT.RU казалось еще более удивительным в свете того, что после запуска новой Системы Анализа Ресурсов SpyLOG оно по-прежнему оставалось бы "на коне" и могло контролировать ситуацию, а также потому, что весь траффик COUNT.RU обеспечивался, как вы уже знаете, командой SpyLOG.

Тем временем к началу ноября ядро новой системы статистики было фактически готово, оставалось лишь доработать детали, и Система Анализа Ресурсов SpyLOG была запущена в работу в тестовом режиме по адресу http://www.spylog.ru.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В первые недели ноября команда SpyLOG пыталась найти компромиссное и мирное решение, по-прежнему не понимая политики, проводимой руководством COUNT.RU, однако последнее откровенно игнорировало все эти попытки. Наконец, после многочисленных предупреждений и поблажек, сделанных командой SpyLOG руководству COUNT.RU, не выполняющему свои обязательства, 15 ноября в 19.00 часов траффик COUNT.RU был ограничен, следствием чего доступ пользователей к статистике своих ресурсов стал невозможен.

Тем не менее, понимая в каком положении оказываются клиенты COUNT.RU, группа разработчиков SpyLOG приняла благородное решение о полном сохранении архива статистики COUNT.RU по состоянию на 15 ноября в Системе Анализа Ресурсов SpyLOG и, начиная с 22.00 16 ноября, сделала его доступным всем пользователям COUNT.RU по адресу http://count.spylog.ru/. Об этом в экстренном порядке были оповещены все пользователи системы статистики COUNT.RU. Также всем пользователям COUNT.RU было предложено воспользоваться бесплатными услугами более совершенной Системы Анализа Ресурсов SpyLOG.