Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк» запустил в Ханты-Мансийске услугу по оплате поездок в такси банковской картой

С апреля жители и гости столицы Югры могут воспользоваться новой услугой «Сбербанка» — оплата поездки в такси «Каприз» банковской картой. Удобный сервис стал доступен благодаря заключенному договору торгового эквайринга между Ханты-Мансийским отделением «Сбербанка России» и ИП Харитошин А.А. в марте 2012 г.

В настоящий момент 25 машин такси «Каприз» оборудованы терминалами и готовы к работе. Чтобы воспользоваться услугой необходимо при вызове такси сообщить диспетчеру о том, что расчет будет произведен банковской картой. К оплате принимаются кредитные и дебетовые банковские карты платежных систем Visa International и MasterCard International, эмитированные как «Сбербанком России», так и другими финансовыми организациями.

По словам начальника сектора по работе с партнерами Ханты-Мансийского отделения «Сбербанка России» Юлии Поповой, схема безналичного расчета удобна не только пассажирам, но и самому перевозчику. «При безналичном расчете не будет жалоб клиентов на то, что таксисты не дают сдачи или обсчитывают, а для водителей возить терминал намного безопаснее, чем наличные деньги, особенно если речь идет о крупных суммах, — пояснила Юлия Попова. — Для многих людей возможность оплатить поездку в такси банковской картой не просто удобный сервис, а основное преимущество при выборе перевозчика».

Татьяна Короткова