Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк» ищет подрядчика для создания инженерной инфраструктуры своего ЦОДа в «Сколково»: итоги первого этапа конкурса

«Сбербанк России» подвел итоги первого этапа открытого конкурса по выбору подрядной организаций для выполнения проектных работ по созданию комплекса инженерно-технических систем ЦОДа «Сбербанка», расположенного в инновационном центре «Сколково».

Согласно данным, представленным на сайте банка, победителями первого этапа признаны компании: «Хьюлетт-Паккард А.О.»; «М+В Германия ГмбХ» совместно с «АДМ Партнершип»; «Спич» совместно с АRUP; Deerns Raadgevende Ingenieurs B.V. с «АДМ Партнершип» и «Ван Акен Аркитектс» (Голландия); представительство «Транзумед ГмбХ Медицинтехник» совместно с E-Shelter.

Ключевыми критериями при выборе победителей первого этапа являлись: наличие опыта реализованных по проектной документации компании объектов аналогичного уровня с коэффициентом энергоэффективности PUE; наличие опыта проектирования ЦОДов аналогичного уровня; наличие опыта проектирования в соответствии как минимум с серебряным уровнем методики энергосбережения LEED; сроки выполнения работ (проектная документация, стадия проект).

В целом к участию в конкурсе «Сбербанком» приглашались российские и иностранные компании, имеющие офис или представительство в РФ (или участвующие в тендере вместе с российской компанией-партнером), имеющие разрешительные документы, сертификаты саморегулируемых организаций в области проектирования, инженерных изысканий, строительства, а также располагающие собственными материально-техническими и людскими ресурсами, необходимыми для реализации проекта в сжатые сроки (6-8 месяцев).

Отметим, что конкурс был объявлен 25 января 2012 г. Подвести окончательные итоги тендера (по результатам второго этапа) «Сбербанк» намерен не позже 30 июля. Более детально ознакомиться с условиями конкурса можно в документации, электронная версии которой доступна здесь.

Татьяна Короткова