Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«СБ Банк» установил в Москве свой тысячный терминал

«СБ Банк» установил в Москве тысячный терминал. По данным банка, с начала года количество терминалов «СБ Банка» выросло более чем в 2 раза: на начало 2012 г. их было 430. К концу года число терминалов планируется довести до 2 тыс.

Как отмечается, активному развитию терминальной сети банка способствовал специальный проект «СБ Банка» и партнерских компаний — «Профбизнестелеком» и «КиберПлат» — по скрещиванию платежных терминалов с фандоматами (автомат по приему алюминиевых банок и пластиковых бутылок у населения — прим. CNews). Посредством инновационных «гибридных» терминалов клиенты банка могут пополнить в режиме онлайн счет в «СБ Банке» или погасить кредит. При этом любой желающий может заказать и моментально получить виртуальную предоплаченную карту Visa. Проект начал функционировать год назад, в июле 2011 г., сообщили в банке.

«Мы вполне удовлетворены развитием нашего “фандоматного проекта”, сейчас выходим на проектную мощность, — отметил Владимир Кузнецов, директор департамента банковских карт «СБ Банка». — Причем резервы по увеличению среднего оборота еще есть».

Татьяна Короткова