Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAS приняла команду экономистов президента США Джорджа Буша

Секретарь Министерства Торговли США Дон Эванс (Don Evans) и Управляющий по делам малого бизнеса правительства США Гектор Баррето (Hector Barreto) провели в офисе компании SAS Institute совещание, на котором обсуждалось состояние американской экономики, основные направления развития информационных технологий и их роль в восстановлении экономики.

В совещании приняли участие два других члена команды экономистов президента Джорджа В. Буша - Председатель экспертного совета по экономике при Президенте США Гленн Хаббард (Glenn Hubbard), и со-председатель экспертного совета по науке и технологии при Президенте США Флойд Квамме (Floyd Kvamme), а также президент и владелец компании SAS Джим Гуднайт (Jim Goodnight) и главы других компаний.

Перед общим собранием в городском зале состоялась часовая встреча за круглым столом, в которой приняли участие Джим Гуднайт, руководители других ведущих технологических компаний и г-н Эванс.

В повестку дня была включена также демонстрация различных программных продуктов SAS Institute.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На совещание были приглашены около 100 представителей информационной отрасли из Северной Каролины. Оно проходило в рамках программы Министерства торговли США "Америка за работой" и стало третьей из четырёх намеченных встреч, прошедших по всей стране. На предыдущих встречах, прошедших в Чикаго и Колумбусе, штат Огайо, речь шла о розничной торговле и промышленности.


SAS предлагает программное обеспечение и услуги, позволяющие преобразовывать данные, которые накапливаются компанией при выполнении всех ее задач, в знания. Решения SAS помогают компаниям принимать оптимальные, наиболее более взвешенные решения и плодотворно развивать взаимоотношения с клиентами и поставщиками, а также свои внутренние взаимоотношения. Решения SAS, крупнейшей частной компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, используются в более чем 37 тысячах компаний, правительственных структур и университетов по всемумиру. 98 клиентов SAS входят в список Fortune 100, и 90% наших клиентов - в список Fortune 500. Вот уже 25 лет SAS служит для своих клиентов надежным источником, из которого они черпают Силу знания - The Power to Know(tm).