Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Бизнес-приложения

SAP в третьем квартале 2012 г. увеличила доход от продаж ПО на 17%

Компания SAP AG, разработчик корпоративных приложений, сообщила об устойчивом росте показателей в третьем квартале 2012 г. Так, доход компании от продаж ПО в отчетном квартале увеличился на 17% до 1,026 млрд евро, доход от продаж ПО и сопутствующих услуг (не по МСФО) возрос на 19% до 3,21 млрд евро, тогда как операционная прибыль (не по МСФО) возросла на 10% до 1,24 млрд евро, рассказали CNews в компании.

Помимо этого, во всех регионах растет спрос на категории инновационных продуктов SAP. В частности, доходы от продаж решения SAP HANA достигли 83 млн евро, и ожидается, что за весь 2012 год они составят не менее 320 млн евро. Продажи мобильных решений выросли до 48 млн евро, и, согласно прогнозам SAP, за весь год компания получит 220 млн евро. В третьем квартале также наблюдалось успешное продвижение облачных сервисов SAP: спрос на подписку и более дорогие услуги возрос на 92%, отметили в компании.

«Мы довольны результатами квартала. — Прокомментировал генеральный директор SAP СНГ, Игорь Богачев. — Хотелось бы отметить рост в 27,92% в сегменте среднего и малого бизнеса по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Учитывая, что прогнозируемый IDC вклад СМБ в ВВП России к 2020 году составит 40%, мы рады тому, что помогаем быстрорастущим компаниям полностью реализовывать свой потенциал. В конечном итоге, это влияет не только на эффективность их бизнеса, но и на экономику стран СНГ в целом».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова