Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

SAP предлагает курс онлайн-обучения ERP и сертификации студентов в России, Украине и Казахстане

Компания SAP AG, разработчик программы SAP «Университетский альянс» и основатель организации SAP Education, совместно с университетом Дуйсбург-Эссен, Германия, разработала программу, которая позволит студентам из стран с развивающимися рынками региона «Европа, Ближний Восток и Африка» (ЕМЕА) пройти факультативный курс обучения работе с решениями для управления ресурсами предприятия SAP ERP, а также даст возможность получить официальный сертификат SAP. Программа открыта для студентов России, Украины и Казахстана, говорится в сообщении SAP.

По оценкам SAP, благодаря курсу «ERP за 10 дней» (TERP10) более 300 участников получат шанс приобрести ценные навыки работы с решениями SAP за время обучения в университете. Это поможет студентам заложить основу успешного карьерного роста на развивающихся рынках, где наблюдается устойчивый спрос на квалифицированных специалистов SAP. Обучающие материалы и консультации преподавателей будут полностью предоставляться онлайн через систему электронного обучения университета Дуйсбург-Эссен, а заключительный экзамен на получение сертификата организация SAP Education проведет в местных центрах обучения SAP. Стоимость онлайн-курса составляет €415. Регистрация на осенний курс обучения заканчивается 5 сентября этого года.

Курс TERP10 призван дать участникам обширные и прочные знания по решению SAP ERP, ключевым бизнес-процессам и взаимодействию этих процессов. Теоретические знания дополнены практической работой со сценариями комплексных бизнес-процессов, которую участники выполняют самостоятельно с помощью решений SAP.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Курс TERP10 дает не только фундаментальные теоретические и методические знания, но и делает акцент на их практическом применении, — рассказал доктор наук профессор Хеймо Г. Адельсбергер (Heimo H. Adelsberger), руководитель отдела производства и эксплуатации Института вычислительной техники и информационных систем для бизнеса при университете Дуйсбург-Эссен. — Участники имеют возможность самостоятельно решать сложные и интересные практические задачи в действующей системе SAP. При этом они получают те навыки, которые потом, в ходе профессиональной деятельности, позволят им без труда освоить любую систему SAP ERP».

По завершении курса участники сдают трехчасовой экзамен, проводимый организацией SAP Education. В случае его успешной сдачи они получают официальный сертификат SAP Certified Business Associate with SAP ERP 6.0. Этот сертификат − признанный международный стандарт во многих отраслях, подчеркнули в SAP.

Татьяна Короткова