Разделы

Телеком

С 1 сентября 2002 года отменяется взимание платы за регистрацию сотовых телефонов для операторов

В соответствии с приказом Министра Российской Федерации по связи и информатизации с 1 сентября 2002 года отменяется взимание платы за регистрацию абонентских радиостанций сотовой связи.

Эта мера является продолжением планомерной работы, проводимой Минсвязи России по упрощению процедуры использования абонентских станций сотовых сетей связи. Ранее по предложению Министерства были приняты постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2000 г. N157 и от 25.02.2000 г. N158, в соответствии с которыми были отменены разрешительная основа на приобретение указанных РЭС и их использование на территории Российской Федерации. Эта мера способствовала облегчению таможенных правил, упрощению ввоза и вывоза сотовых аппаратов через границу их владельцами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подписание данного приказа позволит операторам сотовых сетей связи высвободить дополнительные денежные средства (плата за регистрацию одного сотового телефона составляла, в зависимости от региона, от 50 до 100 рублей и более), которые могут быть направлены на дальнейшее развитие сетей и услуг связи, снижение тарифов на услуги связи и, соответственно, абонентской платы.

Источник: официальная информация на сайте министерства связи РФ