Разделы

Цифровизация Внедрения

RS-Bank V.6 внедрён в «Земском банке»

Компания R-Style Softlab успешно завершила внедрение RS Bank V.6 в АКБ «Земский банк» (г. Сызрань). Проект выполнялся под руководством сибирского подразделения R-Style и предполагал внедрение АБС по направлениям RS Core, а также RS Banking, RS Loans, RS Retail и RS Reporting — для автоматизации расчетных операций, кредитного бизнеса, розничной деятельности и подготовки отчетности соответственно, говорится в сообщении R-Style Softlab.

«За последние несколько лет объемы операций в банке значительно возросли. Нам потребовалась система, способная обрабатывать огромное количество информации. RS-Bank V.6, созданная на основе промышленной СУБД Oracle, обеспечит нас ресурсами для максимально эффективной работы по текущим направлениям деятельности, а также даст возможность ввести в действие новейшие продуктовые линейки банковских услуг», — отметил председатель правления АКБ «Земский банк» Сергей Зудин.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Запуск новой системы прошел строго по графику. Сопровождение банка в режиме промышленной эксплуатации силами команды внедрения длилось 2,5 месяца. За это время банк успешно сдал первую месячную и квартальную отчетность. В ноябре 2009 г. банк был передан на сопровождение. Сейчас в новой системе работает около 100 сотрудников кредитной организации.

С запуском RS Bank V.6 «Земский банк» решил задачу объединения в одной базе данных информации из учетного ядра, расчетного банка, кредитования и вкладов, что предоставило возможность автоматического сбора отчетности сразу по всем видам деятельности. Кроме того, в онлайн-режиме работает взаимодействие между RS-Loans и RS-Retail в части выдач и погашений кредитов и обработки овердрафтных карт. RS Bank V.6 позволил банку выйти на новые перспективные направления бизнеса. Среди них — обслуживание кредитных карт, устранение дублирующихся анкет клиентов и подключение в режиме ЦАБС Тольяттинского филиала банка, отметили в R-Style Softlab.

Татьяна Короткова