Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» выбран поставщиком услуг по программе «Безопасный город» в Республике Марий Эл

«Ростелеком» одержал победу в четырех открытых аукционах, проведенных в электронной форме, которая дает право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по созданию и модернизации сегментов городской фиксированной системы видеонаблюдения и интегрированной мультисервисной телекоммуникационной системы в городе Йошкар-Оле.

Технические специалисты филиала в Республике Марий Эл компании «Ростелеком» проложат свыше 29 тыс. метров оптического кабеля и установят более 70 видеокамер для МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба». Это позволит организовать видеомониторинг ситуации на улицах столицы республики и повысить оперативность реагирования правоохранительных органов на обращения граждан.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Проект «Безопасный город» направлен на повышение общего уровня безопасности населения от противоправных посягательств, а также оперативное предотвращение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий.

Реализация проекта позволит сделать более эффективным контроль за состоянием оперативной обстановки в общественных местах и криминогенных территориях, увеличить процент правонарушений, раскрываемых по «горячим следам», и тем самым достичь общего снижения уровня преступности. Кроме того, внедрение системы видеомониторинга дает возможность достичь экономии средств на ремонт и восстановление городского и муниципального имущества, которое нередко страдает от краж и вандализма.

Михаил Иванов